Широкий профиль

В акушерское отделение поступают женщины из районов области и беременные г. Ростова - на - Дону с тяжелыми заболеваниями почек и сердечно - сосудистой системы, с тяжелыми аллергологическими заболеваниями.

 

В последние годы увеличилось количество пациенток с различными гематологическими заболеваниями. Этому контингенту женщин мы так же оказываем помощь в ГУЗ ОБ №2.

 

Областная больница имеет в своем составе еще много уникальных отделений, в которых оказывают помощь беременным женщинам с различной патологией с ранних сроков беременности.

 

Одними из них является неврологическое и нефрологическое отделения. Поэтому пациентки с малых сроков беременности наблюдаются врачами данной специальности совместно с гинекологами двух гинекологических отделений. А на родоразрешение их переводят в акушерское отделение.

 

Выявить патологии помогают консультации специалистов поликлиники. А в стационаре пациенткам при необходимости оказывается высококвалифицированная медицинская помощь смежными специалистами: урологами, нефрологами, кардиологами, эндокринологами, гастроэнтерологами, ревматологами, хирургами и другими.

 

Врачи акушерского отделения всегда готовы выехать в любой район области по линии санитарной авиации для оказания высококвалифицированной помощи будущим мамам.