Оснащенность современной медицинской аппаратурой

 

Акушерское отделение располагает самой современной медицинской техникой отечественного и импортного производства, позволяющей следить за состоянием плода до и во время родов, оказанием помощи новорожденным с различными заболеваниями.

 

В 2004 году в отделении новорожденных создана палата интенсивной терапии (по существу это реанимация), которая оснащена современным оборудованием, включая аппараты искусственной вентиляции легких, открытые вентиляционные системы, кувезы для недоношенных новорожденных, что позволило значительно снизить уровень ранней неонатальной смертности.

 

Врачи –неонатологи прошли специализацию по анестезиологии и реанимации в педиатрии. В акушерском отделении в течении 26 лет для обезболивания кесарева сечения используется эпидуральная анастезия, а с 2005 года в ведении родов в 57 % случаев используется эпидуральная аналгезия.

 

В родильном доме областной больнице № 2 созданы все условия для того, чтобы первая встреча мам и их малышей проходила комфортно и благополучно. Чтобы женщины и дети были здоровы и счастливы!